ちばシティバス 千葉200か1315(C203) 日進レンタカーラッピング

この車両は、ちばシティバスが所有するナンバー:千葉200か1315(C203) いすゞ エルガミオ ワンステップPA-LR234J1改 平成16年式です。


現在は「日進レンタカー」のラッピングが施されています。また、このラッピング広告、以前は小湊バス塩田営業所の「千葉200か1882」号車に施されていました。



画像


ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

キハファン
2015年03月09日 17:14
最近、小湊バスから日進レンタカーのラッピング車が消えたと思っていたところでした。

ラッピングがなくなっていたのですか。
久留里が好きなんです
2015年03月09日 18:36
木更津には、このレンタカー屋のラッピングはいません。
勝浦ライナー
2015年03月09日 18:55
小湊バスも黄色いラッピングですか?

余談ですが、牛久駅でコマーシャルが撮影されました。
バスも映ると良いですね。
2015年03月09日 20:30
千葉駅の様な規模の大きい駅のバス停に同じ様なラッピング車がいたら、そのバスの所在会社が分からなくなりそうですね。
ARAKI
2015年03月09日 22:27
勝浦ライナー様、黄色い小湊バスは過去の話です。いまはいないとこのブログ文からわかります。
2015年03月10日 00:58
キハファンさん

小湊バスから日進レンタカーのラッピングはなくなってしまいました…

復活を期待したいです
2015年03月10日 00:59
久留里が好きなんですさん

木更津では、まだされた個体はいませんね。
2015年03月10日 01:00
勝浦ライナーさん

小湊バスから黄色いラッピング(日進レンタカー)はなくなってしまいました…
2015年03月10日 01:01
交通のレポーターさん

バンパーまで塗装されていたり、バス会社の社名が分かりにくい場合は、判断がつきにくいですね。
2015年03月10日 01:02
ARAKIさん


他のコメントへ対する訂正をありがとうございます。

この記事へのトラックバック

  • 【ちばシティバス】千葉200 か 13-15

    Excerpt: 昨日、婚活で知り合った女性と会うため、電車で千葉に行き、千葉駅に着いたらすぐ、ちばシティバスの路線バスで、新たにラッピングバスになった個体を目撃しました。 Weblog: スーパーT部長の身の上話 racked: 2015-03-22 22:34