ちばシティバス 千葉200か1051(C202)

この車両は、ちばシティバスが所有するナンバー:千葉200か1051(C202)いすゞ エルガミオ ワンステップ KK-LR233J1 平成15年式です。新製時はナンバーは同じものの、社番はC123でした。

画像


画像

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

キハファン
2013年05月19日 11:49
塗装が、てかてかしていますね。塗り替えでもやられたのですか?
勝浦ライナー
2013年05月19日 12:46
この頃は、いすゞで造られたのですか?。
Jバスが無かったと思ったもので。
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)」
2013年05月19日 13:34
登場時乗務員さんから聞いた話だとこの車とC201号車の2台は月賦で購入したと聞きました!
ARAKI
2013年05月19日 16:44
運転手さんを募集していますね…

この看板、思い出しました。
久留里が好きなんです
2013年05月19日 17:59
エルガミオですが、木更津にもたくさんいます。新車ではないのですね。
スーパーT部長
2013年05月19日 22:33
この個体、行き先表示は当初は幕式でしたが、3年ほど前に車体更正を行ったときに、LEDに変更されています。

>>久留里が好きなんですさん
C201~C206は自社発注で、新車で導入されました。
2013年05月19日 23:11
キハファンさん

3年ほど前に行われた車体更正の際に塗装が塗り替えられました。
2013年05月19日 23:14
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)さん、始めまして。ようこそ千葉バス情報館へ。

月賦だったのですか!

他の車両も気になります。


これからも宜しくお願いします。
2013年05月19日 23:15
ARAKIさん

最近は紹介していませんでしたね…
2013年05月19日 23:15
久留里が好きなんですさん

スーパーT部長さんの仰る通り、新車ですよ!
2013年05月19日 23:17
スーパーT部長さん

車体更正の事は知っていますよ!

新車に関すること、有難うございます。
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)」
2013年05月22日 23:33
確かC202号車は専属の運転手さんがいましたね!
交通安全のお守りがそのドライバーさんの名前で置いてありましたし。。。。
2013年05月23日 00:33
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)さん

アナウンスをご丁寧にやられている運転手さんですね。

この記事へのトラックバック