ちばシティバス 千葉200か2414(C416)

この車両はちばシティバスが所有するナンバー:千葉200か2414(C416)いすゞ エルガミオ ノンステップ KK-LR233J1改 平成14年式です。新製時は、京成トランジェットバス所属のナンバー:習志野200か210(M210)でした。また、ATとなっています。

最近、「全労災」のパートラッピング広告が貼られました。また、この広告を貼られた車両は複数台います。

画像


画像

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

キハファン
2013年03月30日 17:07
ちばシティバスですが、最近広告が増えましたね。マルハンはないのですね。
久留里が好きなんです
2013年03月30日 18:45
ジェームスの次は全労災ですか。

パートラッピングがシティ、増えましたね。
勝浦ライナー
2013年03月30日 19:56
年式がちょっと違うだけで、エンジンの音が違っていたりします。

現在のは、「ウィーン」と甲高い音で、そのすぐ前のは、「ブオー」と言う普通の音でした。
勝浦ライナー
2013年03月30日 21:05
1月から不通でした、高速バスの小櫃 久留里 亀山方面は、3日前に復旧しました。
ARAKI
2013年03月30日 21:08
この車両ですが、いつもの車両とエンジン音が違うように感じました。

勝浦ライナーさんは、この車両に乗ったことあるのですか?
勝浦ライナー
2013年03月30日 22:07
ARAKIさんへ。
千葉シティバスは、家から遠いのでまだ乗った事がありません。

ARAKIさんも、色々なエルガミオに乗られた様ですね。
2013年03月30日 22:46
キハファンさん

この車両のリアには、マルハンの広告はありませんね。
2013年03月30日 22:48
久留里が好きなんですさん

ここ最近、急にパートラッピング広告が増えましたね。
2013年03月30日 22:49
勝浦ライナーさん

年式ではなく、型式ではないでしょうか?

トンネル、ようやく直りましたか…
2013年03月30日 22:50
ARAKIさん

ATのため、いつも(MT)とは違うエンジン音がします。
ロベルト
2013年09月04日 01:29
この車両は
プラウドシティ線
メッセ新都心線
自動車団地線
上記以外の路線では
目撃できるのでは?

2013年09月06日 00:26
ロベルトさん

この車両ですが、「プラウドシティ線」の運用は就かないのでしょうか?

この記事へのトラックバック