ちばシティバス 千葉200か1315(C203)

この車両はちばシティバスが所有するナンバー:千葉200か1315(C203)いすゞエルガミオ ワンステップPA-LR234J1改 平成16年式です。

画像


この車両にも「ジェームス」のパートラッピングがされていますね。また、ちばシティバスにはこの広告をした車両が複数台います。

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

勝浦ライナー
2013年01月28日 17:12
今朝の雪は大変でしたね。
ご苦労様でした。
やっとエルガミオ乗れました。
エンジンがウィーンと大きく鳴っていて、ちょっとびっくりしました。
記事と違う会社ですが。
久留里が好きなんです
2013年01月28日 19:12
ちばシティバスの専用カラーのエルガミオですね。自社導入車ですよね。
キハファン
2013年01月28日 20:28
ジェームスの広告、ここにもありましたか。稲毛は広告が一杯です。
ARAKI
2013年01月28日 21:49
ちばシティバスカラーはお洒落です。

パートラッピングされていたのですね。
2013年01月29日 00:09
勝浦ライナーさん

そちらも雪、積もりましたか?私の方は昼頃にはほとんど溶けてしまいました。

エルガミオですが、日東交通の車両に乗車したのですか?
2013年01月29日 00:10
久留里が好きなんですさん

この車両は自社導入車ですよ!
2013年01月29日 00:10
キハファンさん

千葉駅方面はバス広告が多いですね。
2013年01月29日 00:11
ARAKIさん

ちばシティバスの専用カラーですが、「CITY」の文字が特にお洒落ですね。

この記事へのトラックバック