京成バス 千葉200か1738 (N518)

この車両は京成バス長沼(草野)営業所が所有するナンバー:千葉200か1738(N518) 日野ブルーリボンⅡ ワンステップ PJ-KV234L1 平成18年式です。

画像


リアの広告は「マルハン千葉みなと店」ではなく、「マルハン千葉北店」の広告でした。マルハンはあちこちのバス会社に広告をしているようです。

画像



「マルハン千葉北店」も色々なタイプの広告があるのかな?どなたかご存知の方はいらっしゃいますか?

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

キハファン
2013年01月14日 14:16
マルハンはどの店舗もすごいですね。

電車にはしていないのですか?
久留里が好きなんです
2013年01月14日 16:12
美味しそうな写真です。

久留里線沿線は雪が凄いです。
ARAKI
2013年01月14日 17:58
千葉シティバスと色が同じですね。なぜ会社が違うのに同じ色なんですか?
勝浦ライナー
2013年01月14日 18:49
この頃のブルーリボンⅡのライトは、まだエルガと同じだったのでしょうか。

激しい雪ですが、皆さんご無事のようですね。
2013年01月14日 23:22
キハファンさん

電車の車内では中吊りで「千葉みなと店」の広告を見ました。また、他県の店舗ではありますが、ラッピング列車の写真を見たことがあります。
2013年01月14日 23:23
久留里が好きなんですさん

久留里線沿線も雪が凄かったのですね。

雪におきお付け下さい。
2013年01月14日 23:25
ARAKIさん

ちばシティバス等、一部の京成グループでは京成バスカラーで移籍してきた車両は社名のみの変更しかしないことがある為、同じカラーリングになっています。
2013年01月14日 23:27
勝浦ライナーさん

この車両はエルガと同じタイプのライトを使用しています。

私の家の回りも凄い雪でした。

この記事へのトラックバック