千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS 小湊バス 千葉200か1882のラッピングが…

<<   作成日時 : 2014/11/04 17:00   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 12

この車両は、小湊バス塩田営業所が所属するナンバー:千葉200か1882 日野 レインボーU ワンステップ PA-KR234J1 平成19年6月式です。いすゞエルガミオのOEM車のため、外観はエルガミオと同じです。また、6速のMT車です。

この車両は先月まで、「日進レンタカー」のラッピング広告が施されていました。

画像


画像



画像



画像



しかし、先月下旬から今月にかけて、ラッピングが剥がされました。


画像



画像




画像



一部の写真は、小湊バス塩田営業所構内で撮影をしました。また、車庫構内での撮影は許可済みです。この件に関して、小湊バス塩田営業所の皆様有難うございました。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(12件)

内 容 ニックネーム/日時
6速どこで使うのでしょうね。
勝浦ライナー
2014/11/04 17:12
広告の枠はまだ外されたままですね。このままなのでしょうか?
キハファン
2014/11/04 17:30
木更津方面では見かけないラッピング広告です。木更津では今後見れるのでしょうか?
久留里が好きなんです
2014/11/04 18:57
幕車やら日進ラッピングやらと調べてますなあ

これ、ポートタワー行きで乗ったことあるけど回送のときに国道で入れたよ。6そくだからシフトチェンジがすぐで俺はヤダよお
それ以外はそこまでは嫌いではないけどね
塩田の下っ端運転手
2014/11/04 19:20
広告がないと変な感じがします。ラッピング時代の写真があると分かりやすいです。
ARAKI
2014/11/04 22:38
勝浦ライナーさん

塩田の下っ端運転手さんの様な場面で使うのではないでしょうか?

しかし、路線バスで6速を使う速度を出す場面は殆どないでしょうね…
千葉バス情報館
2014/11/05 01:49
キハファンさん

このままだと思われます。
千葉バス情報館
2014/11/05 01:50
久留里が好きなんですさん

日東交通レンタカーのラッピングは、なかなか入らないと思います…
千葉バス情報館
2014/11/05 01:51
塩田の下っ端運転手さん

貴重な体験談を有難うございます。

また、色々とコメントお願いします
千葉バス情報館
2014/11/05 01:52
ARAKIさん

何もないと違和感を感じますよね。
千葉バス情報館
2014/11/05 01:54
小湊バスにこのタイプ(エルガのOEM車)は、何台いるのですか。
交通のレポーター
2014/11/05 06:26
交通のレポーターさん

ブルーリボンU、レインボーU合わせて9台です。
千葉バス情報館
2014/11/06 00:53

コメントする help

ニックネーム
本 文
小湊バス 千葉200か1882のラッピングが… 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる