千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS ちばアクアラインマラソン2014 送迎バス S-93・S-94

<<   作成日時 : 2014/10/20 17:00   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 15

本日より、ちばアクアラインマラソン2014の内、牛込海岸〜袖ヶ浦駅間のシャトルバスに使用されていた車両をご紹介致します。


《S-93》日東交通 エアロスター 袖ヶ浦200か676


画像



画像



画像



画像



画像



《S-94》日東交通 エルガ(1ドア) 袖ヶ浦200か1090


画像



画像



画像




画像



画像



一部の写真は、許可を得て撮影をしました。この件に関して日東交通の皆様有難うございました。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(15件)

内 容 ニックネーム/日時
この送迎バスは、知りませんでした。日東交通しかいなかったのですか?
キハファン
2014/10/20 17:30
なるほど!
これは忙しそうですね。

バス会社が忙しくなっていると聞いたので。
勝浦ライナー
2014/10/20 18:16
木更津市内の駐車場間のシャトルバスにも来ていました。小湊バスもいました。
久留里が好きなんです
2014/10/20 18:37
袖ヶ浦駅北口のロータリー綺麗ねっ。ちらっと小湊バスも写ってますが、日東交通の他に小湊バスもアクアラインマラソンの送迎に使われたのでしょうか?
ハゲおやじ
2014/10/20 18:39
僕は、金田BT付近で撮影していましたが、日東交通の古参の貸切車が多かったです。
また、その日にイオンモール木更津にも行きましたが、臨時便にエルガミオが当てられていました。
交通のレポーター
2014/10/20 20:45
日東交通は、貸切りのカラーですね。


バス会社が忙しいと、コメントにありますが、何かあったのですか?
ARAKI
2014/10/20 22:31
ARAKI様しばらくです。

ゴルフの送迎、このイベントなど、臨時の出動が多くなっている為だそうです。
小湊バスで。
勝浦ライナー
2014/10/20 23:25
キハファンさん

小湊バスもいました。次回、紹介しますね。
千葉バス情報館
2014/10/21 00:12
勝浦ライナーさん

この時期、小湊バスや日東交通は特に忙しいです。小湊バスに関しては、今年はアートミックスもあり、アートミックス期間中も忙しかったですが…

アートミックスとゴルフ送迎が重なった日は、運転手以外に車両も足りなかったため、新車が前倒しで導入もされましたし…
千葉バス情報館
2014/10/21 00:15
久留里が好きなんですさん

駐車場のシャトルバスですが、マラソン大会前日の土曜日にも運行があったようですね。後日、某運転手が教えてくれました…
千葉バス情報館
2014/10/21 00:18
ハゲおやじさん

小湊バスも使用されました。と言うか、小湊バスが委託され日東交通は小湊バスの下請けとしての運行でした。
千葉バス情報館
2014/10/21 00:19
交通のレポーターさん

日東交通の貸切車は、何処の区間を運行していましたか?

イオンモール木更津の臨時便エルガは、君津の貸切カラーでしょうか?
千葉バス情報館
2014/10/21 00:21
ARAKIさん

勝浦ライナーさんより、小湊バスについて回答があったので、私からは日東交通について回答します。

日東交通は、小湊バスが委託され賄いきれない場合、小湊バスの下請けとしての運行。更には、先日オープンしたイオンモール木更津の臨時便等で、忙しくなっています。

この季節は、ゴルフ送迎や企業の工場見学等大口貸切が多いです。
千葉バス情報館
2014/10/21 00:25
日東交通の貸切車は、関門で引っ掛かった人達の送迎です。
イオンモール木更津の臨時便は、君津のエルガでは無く、木更津または富津のエルガミオです。
交通のレポーター
2014/10/21 06:22
交通のレポーターさん

すみません。エルガミオがエルガに見えていました…
千葉バス情報館
2014/10/22 00:05

コメントする help

ニックネーム
本 文
ちばアクアラインマラソン2014 送迎バス S-93・S-94 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる