千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS 小湊バス ちばアクアラインマラソンのバスマスク!!

<<   作成日時 : 2014/10/17 17:20   >>

なるほど(納得、参考になった、ヘー) ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 12

小湊バス塩田営業所管内の一部路線車には、先月下旬〜今月上旬辺りに、2014年10月19日(日)に開催される「ちばアクアラインマラソン2014」のバスマスクが付けられています。


画像


この車両は、小湊バス塩田営業所が所有するナンバー:千葉200か1144 三菱ふそう エアロミディMJ ノンステップ KK-MJ27HL 平成16年1月式です。




画像



画像



画像




画像



画像



この車両は、小湊バス塩田営業所が所有するナンバー:千葉200か1253 日野 レインボーHR ノンステップ KK-HR1JKEE 平成16年式です。全長は9mあります。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ
気持玉数 : 1
なるほど(納得、参考になった、ヘー)

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(12件)

内 容 ニックネーム/日時
このエアロミディ乗った事あるかもしれません。

下のレインボーは、多く配置されている姉ヶ崎車庫を思い出します。
勝浦ライナー
2014/10/17 17:31
木更津周辺のイベントを、バスマスクで宣伝してくれると嬉しいです。

小湊木更津のバスにも付いています。
久留里が好きなんです
2014/10/17 18:03
小湊バス大多喜、勝浦地区の車両の件ですが、大多喜に移動したと書いた、袖ヶ浦200か‐775(いすゞLR333J、富士重工8Eボディ‐)ですが、再度勝浦に戻ったようで、今日は大多喜~松野~勝浦駅~塩田病院線の勝浦担当便で運用されていました。夕方16時49分大多喜駅発の勝浦駅行きには、日野ポンチョ(袖ヶ浦200か11‐31)が入っています。今回の775号の大多喜への移動は、「代走」だったのかも知れません。
みっち‐
2014/10/17 18:39
1253号車の、非常扉は普通のより真ん中の方に有りますね。
交通のレポーター
2014/10/17 21:01
全ての車両に付けられたわけではないのですか。まもなく、アクアラインマラソンです。
キハファン
2014/10/17 21:58
大巌寺行きは、淑徳大学も表記されるのですね。そして、経由地は書かれていません。
ARAKI
2014/10/17 22:32
勝浦ライナーさん

このタイプのレインボーは、姉崎にもいますね。
千葉バス情報館
2014/10/18 01:01
久留里が好きなんですさん

アクアラインマラソン、まもなくですね。地元のイベントが紹介されていると嬉しいですよね。
千葉バス情報館
2014/10/18 01:03
みっち-さん

775号車は、もう少し注目が必要みたいですね。

ポンチョは、給油目的もあり、大多喜まで来ているようですね。
千葉バス情報館
2014/10/18 01:05
交通のレポーターさん

このタイプのレインボーは、非常口は前よりですね。
千葉バス情報館
2014/10/18 01:07
キハファンさん

一部の車両は、赤とんぼツアーのままです
千葉バス情報館
2014/10/18 01:08
ARAKIさん

千葉寺駅位は書いてもいいのでは?と思います。
千葉バス情報館
2014/10/18 01:10

コメントする help

ニックネーム
本 文
小湊バス ちばアクアラインマラソンのバスマスク!! 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる