千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS 天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その11

<<   作成日時 : 2013/05/27 16:54   >>

なるほど(納得、参考になった、ヘー) ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 12

この車両は、天羽日東バスが所有するナンバー:袖ヶ浦22か283です。

《佐貫町駅行き》(昨日のとは違い、マザー牧場経由の文字がありませんね…)

画像


《笹毛行き》

画像


写真は乗務員さんから許可を得て撮影をしました。この件に関して天羽日東バスの皆様有難うございました。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ
気持玉数 : 1
なるほど(納得、参考になった、ヘー)

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(12件)

内 容 ニックネーム/日時
マザー牧場経由の表示がないのは、路線が違うからですね。
キハファン
2013/05/27 17:49
これらの幕は、全部使うのでしょうか。

それから、バスを撮る時は苦労しますよね。
勝浦ライナー
2013/05/27 18:07
この車両は、営業運転ではあまり入りませんね。予備車ですし。
久留里が好きなんです
2013/05/27 18:47
ちょっと映っちゃった運転手さん…Kさんですね。

意外に気さくな方なんですね?
何か強面なイメージなのですが…。
か・487
2013/05/27 21:00
天羽日東の車両は、色々な幕が入っているみたいですね。
ARAKI
2013/05/27 22:35
キハファンさん

そうですね。マザー牧場を通らない路線もありますからね…
千葉バス情報館
2013/05/28 00:30
勝浦ライナーさん

今回、紹介した幕ですが、この車両はあまり使用しないですね…
千葉バス情報館
2013/05/28 00:31
久留里が好きなんですさん

予備車なんですよね…
千葉バス情報館
2013/05/28 00:31
か・487さん

Kさんでしたっけ?Sさんだったような…

私の勘違いかも知れませんが…
千葉バス情報館
2013/05/28 00:33
訪問コメントありがとうございました
(^。^;)似ているクルマや電車ってたくさんあるわね
バスは皆、メーカー同じだから似てるのかしら?
¬_¬;)

あら?珍しいわね
デジタル看板ぢゃぁないのね?
房総半島の食べ歩き温泉旅してきたけどこんなバス知らなかったわね
(°□°;)
〜NORINKO〜
2013/05/28 00:33
ARAKIさん

他社ですと、もっと多いところもありますよ!
千葉バス情報館
2013/05/28 00:33
〜NORINKO〜さん

デシタル看板→LEDの行き先表示機のことでしょうか?

バスの形が似ているのは、外回りが同じ会社だからです。
千葉バス情報館
2013/05/28 00:37

コメントする help

ニックネーム
本 文
天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その11 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる