千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS 天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その10

<<   作成日時 : 2013/05/26 10:38   >>

面白い ブログ気持玉 1 / トラックバック 0 / コメント 12

この車両は、天羽日東バスが所有するナンバー:袖ヶ浦22か283です。

本日は、鹿野山線の幕をご紹介致します。

《マザー牧場経由佐貫町駅行き》

画像


《マザー牧場経由鹿野山行き》

画像


写真は乗務員さんから許可を得て撮影をしました。この件に関して天羽日東バスの皆様有難うございました。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ
気持玉数 : 1
面白い

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(12件)

内 容 ニックネーム/日時
いかほど幕をお撮りになったのでしょう。
後何枚出て来るか興味深いです。
勝浦ライナー
2013/05/26 12:44
マザー牧場経由の鹿野山行きや、佐貫町駅行きの幕ははじめて見ました。
キハファン
2013/05/26 12:49
佐貫町駅前でよく、この行き先は見ますが、この車両ではありません。
久留里が好きなんです
2013/05/26 15:34
フロントですが、広告はされていません。また、ドア横も白い板があるだけで広告はされていません。
ARAKI
2013/05/26 17:42
ARAKIさん…広告ですがリアだけに広告があります。ハミルトンという結婚式場の広告です。


方向幕ですが鹿野山線用のはこのバスでは始めてみました。
か・487
2013/05/26 20:37
勝浦ライナーさん

楽しみに待っていて下さい。

ネタは間もなく切れてしまいますが…
千葉バス情報館
2013/05/26 23:29
キハファンさん

私も、このとき初めて見ました。
千葉バス情報館
2013/05/26 23:30
久留里が好きなんですさん

この車両は入りませんからね…
千葉バス情報館
2013/05/26 23:31
ARAKIさん

か・487さんが仰る通り、リアにはありますよ!
千葉バス情報館
2013/05/26 23:32
か・487さん

この車両が、鹿野山線に入ることはないですからね…
千葉バス情報館
2013/05/26 23:33
どうも(^.^)
バスに詳しい方みたいなのでお尋ねしたいんだけど…

(*^∇^*)私のblog記事に画像アップしてるクルマ&バスはご存じでしょうか?

コメント欄フリーなので教えてください
m(_ _)m突然ごめんなさい
〜NORINKO〜
2013/05/27 00:04
〜NORINKO〜さん

あの記事で宜しいでしょうか?
千葉バス情報館
2013/05/28 00:28

コメントする help

ニックネーム
本 文
天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その10 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる