千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS 天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その9

<<   作成日時 : 2013/05/25 12:03   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 16

この車両は、天羽日東バスが所有するナンバー:袖ヶ浦22か283です。

この車両を利用した際に、運転手さんが快く幕を回してくれました。

《臨時》

画像


《富津公園行き》(普段はマイクロタイプを使用しているため、なかなか見れませんね…)


画像


撮影の際は、乗務員さんから許可を得て撮影をしました。この件に関して天羽日東バスの皆様有難うございました。

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(16件)

内 容 ニックネーム/日時
良かったですね!ちょっとうらやましいです。

私は 牛久駅で幕を回しているのを見ましたが、睦沢 一宮とか出てびっくりしました。
睦沢方面は廃止ですし。
勝浦ライナー
2013/05/25 12:50
幕式の車両は、こういったことができていいですね。LEDではないですね。
キハファン
2013/05/25 17:19
「臨時」の表示ですが、マザー牧場の運用に使えそうです。この車両が入ることはなさそうですが・・・
久留里が好きなんです
2013/05/25 20:37
富津公園行きの行き先が入っていたのですね。万が一のためでしょうか?
ARAKI
2013/05/25 21:21
以前このバスが、富津市役所線に運用されたときに方向幕は(回送)でした。

運転手さんによっては、白紙の時もありました。
か・487
2013/05/25 22:17
勝浦ライナーさん

方向幕ならではの特権ですね。
千葉バス情報館
2013/05/26 00:26
キハファンさん

LEDでは、こういったことは出来ないですね…
千葉バス情報館
2013/05/26 00:27
久留里が好きなんですさん

マザー牧場行きの臨時便で使えますね。(あの路線をこの車両が走ることはなさそうですが…)
千葉バス情報館
2013/05/26 00:28
ARAKIさん

万が一のためでしょうね…
千葉バス情報館
2013/05/26 00:29
か・487さん

富津市役所線での運用、最近では見かけません…

いつ頃見られたのでしょうか?
千葉バス情報館
2013/05/26 00:31
失礼いたします。
扉横の、方向幕が使用されていれば、どの富津公園かが解るのですが…
カピーニ
2013/05/26 01:41
富津市役所線で運用されたのは、去年の夏ごろでした。3日位走ってました。

55番の代走だと思われます。
か・487
2013/05/26 11:47
カピーニさん

回してもらったのはフロントでしたから…
千葉バス情報館
2013/05/26 23:27
か・487さん

55号車ですが、車検だったのでしょうか?
千葉バス情報館
2013/05/26 23:28
55号車の事ですが、車検だったかはよくわかりません。

今年に入っても代走はちょくちょくあります。(283ではありません)
45か46だった気がします。
か・487
2013/05/27 23:54
か・487さん

55号車ですが、何かあったんですかね?
千葉バス情報館
2013/05/28 00:24

コメントする help

ニックネーム
本 文
天羽日東バス袖ヶ浦22か283 その9 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる