千葉バス情報館

アクセスカウンタ

zoom RSS ちばシティバス 千葉200か1051(C202)

<<   作成日時 : 2013/05/19 10:43   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 14

この車両は、ちばシティバスが所有するナンバー:千葉200か1051(C202)いすゞ エルガミオ ワンステップ KK-LR233J1 平成15年式です。新製時はナンバーは同じものの、社番はC123でした。

画像


画像

テーマ

関連テーマ 一覧


月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(14件)

内 容 ニックネーム/日時
塗装が、てかてかしていますね。塗り替えでもやられたのですか?
キハファン
2013/05/19 11:49
この頃は、いすゞで造られたのですか?。
Jバスが無かったと思ったもので。
勝浦ライナー
2013/05/19 12:46
登場時乗務員さんから聞いた話だとこの車とC201号車の2台は月賦で購入したと聞きました!
ちばシティバス 千葉200か1051(C...
2013/05/19 13:34
運転手さんを募集していますね…

この看板、思い出しました。
ARAKI
2013/05/19 16:44
エルガミオですが、木更津にもたくさんいます。新車ではないのですね。
久留里が好きなんです
2013/05/19 17:59
この個体、行き先表示は当初は幕式でしたが、3年ほど前に車体更正を行ったときに、LEDに変更されています。

>>久留里が好きなんですさん
C201〜C206は自社発注で、新車で導入されました。
スーパーT部長
2013/05/19 22:33
キハファンさん

3年ほど前に行われた車体更正の際に塗装が塗り替えられました。
千葉バス情報館
2013/05/19 23:11
勝浦ライナーさん

仰る通りですよ!
千葉バス情報館
2013/05/19 23:12
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)さん、始めまして。ようこそ千葉バス情報館へ。

月賦だったのですか!

他の車両も気になります。


これからも宜しくお願いします。
千葉バス情報館
2013/05/19 23:14
ARAKIさん

最近は紹介していませんでしたね…
千葉バス情報館
2013/05/19 23:15
久留里が好きなんですさん

スーパーT部長さんの仰る通り、新車ですよ!
千葉バス情報館
2013/05/19 23:15
スーパーT部長さん

車体更正の事は知っていますよ!

新車に関すること、有難うございます。
千葉バス情報館
2013/05/19 23:17
確かC202号車は専属の運転手さんがいましたね!
交通安全のお守りがそのドライバーさんの名前で置いてありましたし。。。。
ちばシティバス 千葉200か1051(C...
2013/05/22 23:33
ちばシティバス 千葉200か1051(C202)さん

アナウンスをご丁寧にやられている運転手さんですね。
千葉バス情報館
2013/05/23 00:33

コメントする help

ニックネーム
本 文
ちばシティバス 千葉200か1051(C202) 千葉バス情報館/BIGLOBEウェブリブログ
文字サイズ:       閉じる